Банк удержал средства с чужей карты - как вернуть и обжаловать действие в суде?
С имеющейся кредитной карты удерживают денежные средства с заработной платы автоматически. Очередной платеж был оплачен не полностью (остаток примерно 200 рублей). Банк снял с моей карты ЧУЖИЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, которые были внесены на карту частным лицом. На каком основании банк забирает чужие деньги? Как будет возвращать и в какие сроки? Карта моя. Посторонний человек перевел деньги на мой счет (ошибся цифрой!), а банк забрал эти деньги. Выходит, что банк взял чужие средства. Можно ли данное действие обжаловать в суде? На каком основании?
Банк снял не чужие денежные средства, а средства с Вашей карты. Разница Вам понятна? Банк не знает и не может знать о том, что поступившая сума принадлежит не Вам, а третьему лицу.
На приведенных Вами основаниях строить иск - неблагодарная затея, Вы заведомо его проиграете.
если нет решения суда о списании денег с карты обращайтесь в суд, банк не имеет права сам производить удержание