LSN Messenger
Москва, 06.09.2016, 17:22

Судебное разбирательство по делу о пользовании муниципальной трехкомнатной квартирой и определении долей в пользовании

Вопрос №11326831 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 17:22
У нас 3 х ком. кв она муниципальная. Зарегистрированно в этой кв.шесть человек пл.97,6 кв.м. Я и Мама, Сестра с двумя детьми, и с внучкой от первой старшой дочери. Я и Мама подаём на них в суд за неуплату ком. услуг. Суд нам определяет доли в плотежах. Нам с мамой 2\6 доли, Сестре с ее детьми 4\6 (на 4 человека). Теперь она хочет подать в суд, и определить порядок пользование квартирой. Мне и маме определить 20.3 кв.мет. А её второй дочери несовершеннолетней 17.9 кв. м,и внучки от первой дочери 14.5 кв. м. Обосновывает тем что я и мама ущемляем её несовершеннолетних детей в провах жил. пл. Подскажите пожалуйста суд может удовлетворить ее исковое заявление так. как жильё муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, порядок пользования в муниципальном жилом помещении не определяется. Кроме того, вы можете заявить, что фактически пользуетесь всей квартирой, предложенный ею порядок вас не устраивает по ряду причин.

06.09.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Законом не предусмотрено определение порядка пользования муниципальным квартирой

06.09.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Если можно

Замки можно в комнате ставить или нет.

06.09.2016, 18:16

Замки ставить нельзя

06.09.2016, 18:17

Нет, нельзя ставить замки

06.09.2016, 18:18