Судебное разбирательство по делу о пользовании муниципальной трехкомнатной квартирой и определении долей в пользовании
У нас 3 х ком. кв она муниципальная.
Зарегистрированно в этой кв.шесть человек пл.97,6 кв.м.
Я и Мама, Сестра с двумя детьми, и с внучкой от первой старшой дочери.
Я и Мама подаём на них в суд за неуплату ком. услуг.
Суд нам определяет доли в плотежах.
Нам с мамой 2\6 доли, Сестре с ее детьми 4\6 (на 4 человека).
Теперь она хочет подать в суд, и определить порядок пользование квартирой.
Мне и маме определить 20.3 кв.мет.
А её второй дочери несовершеннолетней 17.9 кв. м,и внучки от первой дочери 14.5 кв. м.
Обосновывает тем что я и мама ущемляем её несовершеннолетних детей в провах жил. пл.
Подскажите пожалуйста суд может удовлетворить ее исковое заявление так. как жильё муниципальная.
Лучший ответ
Нет, не может, порядок пользования в муниципальном жилом помещении не определяется. Кроме того, вы можете заявить, что фактически пользуетесь всей квартирой, предложенный ею порядок вас не устраивает по ряду причин.
Спасибо за помощь!
Законом не предусмотрено определение порядка пользования муниципальным квартирой
Если можно
Замки можно в комнате ставить или нет.
Замки ставить нельзя
Нет, нельзя ставить замки