1) Возможно ли отправить документы на оформление послеродовых по факсу на место работы?\n2) Как поступить, если при смене фамилии в паспорте утеряны данные о приобретении гражданства?\n3) Что делать, если замена паспорта
1) Могу ли я отправить документы на оформление послеродовых на свое место работы факсом?
2) Сдала документы (паспорт) чтоб поменяли фамилию в связи с замужеством, паспорт уже меняют пол года, говорят что у них утеряны данные о моем приобретении российского гражданства, ждут какое то заключение. Вопрос: Что делать?
3) Я не успеваю оформить послеродовые до пол года, в связи с тем что происходит замена моего паспорта (пол года). Вопрос: Что делать?
P.S. Буду очень благодарна вашему ответу. Спасибо.
Здравствуйте
1) Нет. Документы должны быть в оригинале - больничный лист, справки
2) Возьмите разъяснение в паспортном столе, в письменном виде. Покажите юристу на очной консультации
3) Сроки можно будет восстановить в суде
На период замены паспорта Вам по Вашему требованию должны выдать временное удостоверение, оно является документом удостоверяющим личность. Имея такое удостоверение Вы можете получить любую госуслугу