Разъяснение закона о Чёрных копателях - правила использования металлоискателей на сельхозугодьях и в урочищах

Вопрос №11327148 из г. Александров
опубликован 06.09.2016, 18:22
Несколько лет назад депутаты приняли закон о Чёрных копателях (ходьба по полям с металлоискателем). Закон честно говоря не очень понятен, хотелось что бы Вы немного разъяснили. 1. Может ли сейчас человек приобретя металлоискатель просто выезжать на поле сельхоз. Назначения и ходить с ним искать что либо не боясь что его оштрафуют? 2. Если это места - урочища (деревня распаханная в советские годы и никаких признаков что там что-то было нет, чистое поле) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Не может.Нужна лицензия.

2.Все равно

06.09.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините, хотелось бы более развёрнутого ответа. Возможно ли как либо обойти закон, может есть какая лазейка? Может человек не историческую ценность ищет, а собирает чёрный металл или метеориты. И если подъехал Патруль, а при себе не нашли ни каких находок - что они могут предъявить?

Заранее огромное спасибо за ответ.

06.09.2016, 20:21

ничего не смогут доказать если все так как вы описали будет происходить

06.09.2016, 20:32

Спасибо. А при плохом раскладе если найдут пару-тройку гнилиньких монет?

06.09.2016, 20:53

так тут под деревом лежали собирался в музей отнести показать и если имеют ценность естественно сдать

06.09.2016, 20:55