Саратов, 06.09.2016, 18:24

Продажа незарегистрированного авто - кто несет ответственность и как разрешить проблему?

Вопрос №11327152 из г. Саратов
опубликован 06.09.2016, 18:24
Продал машину, новый владелец не зарегистрировал авто и попал в аварию. Оказалось авто все еще зарегистрировано на мен, хотя договор о продаже у меня на руках. Но на меня повесили всю вину не поставив в извесность. Суд был без меня и я не знал об этом, а вот сейцас пришел исполнительный лист по которому наложили выплотить ущерб. Приставы орестовали кредитную карту. Как мне быть. И сколько они имеют право снимать с карты. У меня один доход и все на карте, пока карта пришла зарплата и тут же все списали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь к приставам, снимать имеют право не более 50 % с зарплатной карты. Вам необходимо обжаловать решение суда, вместе с жалобой, подайте ходатайство на восстановление пропущенного срока.

06.09.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
обжаловать в нашем суде или в центральном где было вынесено

Добрый день.А что не сняли с рег.учета сами?

06.09.2016, 18:26
Оценка автора вопроса:
прошло почти 2 года,машину продал 2014 а а авария проижошла в январе 2016

Обратился просят справку а доходах. А в суд жалабу на кого писать на того кому лродал авто.

06.09.2016, 18:35

Вы решение суда на руки получите для начала и изучите его. Потом обжалуйте его в установленном законом порядке.

06.09.2016, 18:37

Вам необходимо поучить копию решения и написать на него жалобу с требованием отменить. Вы в ДТП не виноваты, вред не причиняли, отвечать должен причинитель вреда

06.09.2016, 18:37

Добрый вечер, Сергей!

Жалобу подаете на решение суда первой инстанции.

06.09.2016, 18:37

Здравствуйте, нужно оспаривать судебное решение, так как машина была продана на момент аварии, и платить Вы никому ничего не должны, с приставами общаться в данной ситуации БЕСПОЛЕЗНО.

06.09.2016, 18:38

Получите решение суда.Скорее всего вынесли заочное решение.Получите его и напишите заявление на отмену.Судья возможно отменит его и дело будет рассмотрено сначала

06.09.2016, 19:02