Чита, 06.09.2016, 18:56

Прекращение уголовного дела по статье 116 - влияние на статистику и последствия для обвиняемого

Вопрос №11327303 из г. Чита
опубликован 06.09.2016, 18:56
В мировой суд на меня поступило заявления по статья 116 часть 1 после разбирательства судья выдал постановления о прекращении уголовного дела и постановил уголовное дело прекратить на основании п 2 ч 1 ст 24 упкрф за отсутствием в моих действиях состава преступления. Подскажите пойдет ли это в статистическую отчетность. Останиться ли пятно это на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные сведения в ИЦ МВД будут отображаться

06.09.2016, 20:23

Здравствуйте.

Нет, не останется.

06.09.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

НЕт, если прекращено за отсутствии состава то это реабилитирующие основания, хотя не понятно почему постановление о прекращении, в таком случае в суде должен быть оправдательный приговор.

06.09.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Это пойдет в базу ИЦ УВД

В статистическую отчетность уйдет или нет.

06.09.2016, 19:01

отчетность о чем, вам пишут, что это реабилитирующие основания, то сть установлено, что вы не совпершали преступления.

06.09.2016, 19:03

Нет, данное привлечение не уйдет в статистическую отчетность в связи с декриминализацией данной статьи в отношении отдельной категории лиц.

06.09.2016, 19:03

Это пойдет в базу ИЦ УВД.

06.09.2016, 20:01

нет, не пойдет как о привлекавшемся.

06.09.2016, 20:10