Прекращение уголовного дела по статье 116 - влияние на статистику и последствия для обвиняемого
Здравствуйте.
Нет, не останется.
НЕт, если прекращено за отсутствии состава то это реабилитирующие основания, хотя не понятно почему постановление о прекращении, в таком случае в суде должен быть оправдательный приговор.
В статистическую отчетность уйдет или нет.
отчетность о чем, вам пишут, что это реабилитирующие основания, то сть установлено, что вы не совпершали преступления.
Нет, данное привлечение не уйдет в статистическую отчетность в связи с декриминализацией данной статьи в отношении отдельной категории лиц.
Это пойдет в базу ИЦ УВД.
нет, не пойдет как о привлекавшемся.