Вопрос о выдаче свидетельства о наследстве при отсутствии звонка натариуса

Помогите пожалуйста. Я вступаю в наследство 12 сентября. Документы все уже сдала натариусу и он сказал что он со мной свяжется в течении недели поле наступления 6 месяцев. Имею ли я право обратиться за свидетельством 14 сентября, так как билеты уже куплены и может ли натариус отказать мне в выдаче свидетельства о наследстве из-за того что я приеду без его звонка.
Лучший ответ

Согласно закону вы имеете право получить свидетельство в любое время после истечения шести месяцев, если все документы предоставлены

Но целесообразно в любом случае согласовать этот вопрос с нотариусом, чтобы свидетельство было уже подготовлена

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, 12 сентября наступает только дата вступления в наследство, после этого документы нужно еще изготовить - нотариус чисто физически за день этого сделать не сможет. Приезжайте после отпуска, никуда Ваше свидетельство не денется.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я не в отпуск билеты купила, а наследственное дело в другом городе, билеты приходится покупать за 45 дней. Вот и переживаю что приеду за 1000 км а мне откажут.