Как действовать в случае, когда наследство не оформлено полностью после обращения к натариусу?
Здравствуйте,
Если мама больна, нужно брать у нее доверенность, заканчивать оформление документов и получить свидетельство о праве на наследство.
Вы можете оформить доверенность на себя и дальше оформить наследство на мать.
Здравствуйте.
Важно, что Ваша мама успела обратиться с заявлением к нотариусу в течение 6 месяцев.
Свидетельство о праве на наследство можете сейчас получить и Вы, как и получить все последующие документы, по доверенности от Вашей мамы. Нотариуса для оформления доверенности можно вызвать на дом.
С уважением.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к нотариусу и выяснить на какой стадии находится вопрос с вашим наследством, если заявление было принято нотариусом, то на данный момент вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство и оформить имущество в установленном законом порядке. Если заявление не было принято и нотариус не выдаёт свидетельство о праве на наследство, тогда придётся обращаться в суд.