Как оформить разъезд отца и использовать материнский капитал, живя в двухкомнатной квартире с детьми?
Я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей. Мы живём в двухкомнатной квартире с моим отцом, хочу с ним разъехаться, воспользовавшись мат. капиталом. Что мне нужно сделать?
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.
найти недвижимость и согласие пенсионного фонда
Здравствуйте! покупайте себе жилье, разменивайте квартиру.
Вы можете разъяехатся только по договоренности с ним и с разрешения органов опеки.
Здравствуйте, необходимо уточнить, кому, на каком основании, в каких долях принадлежит квартира. Если квартира в долевой собственности, то продавайте, делите деньги, и приобретайте квартиру с использованием материнского капитала
Вам нужно найти жилое помещение для начала, которое вы будете оформлять на мат капитал, затем оформить сделку, получить правоустанавливающие документы на квартиру - сейчас это выписка из ЕГРП и затем обращаться в ПФР