Правомерность потерпевшего требования возместить личные затраты на ремонт после ДТП
Уважаемый Алексей.
В соответствии с законодательством об ОСАГО - Ваша Ск по ОСАГО должна выплатить потерпевшему 120 000 рублей. Ущерб, превышающий эту сумму, должны возмещать Вы.
Сумма, которую потерпевший требует с Вас, укладывается в размер страхового возмещения. Поэтому - отправляете его в Вашу СК по ОСАГО. Пусть решает все вопросы с ней.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Алексей! Поскольку Ваша ответственность как причинителя вреда была застрахована по договору ОСАГО – любые материальные претензии в части возмещения вреда автомобилю потерпевший должен предъявлять Вашей страховой компании.
С уважением