Петрозаводск, 20.04.2020, 15:00

Потерпевший не согласен с выплатой страховой компании и требует дополнительные 15 000 рублей за ремонт после ДТП - правомерно ли его требование?

Вопрос №17259367 из г. Петрозаводск
опубликован 20.04.2020, 15:00
Было дтп, страховая выплатила потерпевшему сумму (30000) , но потерпевший не согласен, требует еще 15000 (якобы в сервисе ему насчитали ремонт на 45000). Предложил либо возместить ущерб, либо будет подавать на нас в суд:)) подскажите, правомерно ли это? машина застрахована по ОСАГО. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обращается в суд. Ничего страшного в этом нет. Ответчиком будет - страховая Компания.

20.04.2020, 15:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, он имеет право взыскать с вас недостающую сумму.

С уважением.

20.04.2020, 15:01

Но он не хочет связываться со страховой, говорит, что подавать будет на меня! Какие нужны документы, подтверждающие что сумма больше на ремонт?

20.04.2020, 15:41

Добрый день!

В суде заявите, что у Вас есть осаго и суд привлечет в качестве надлежащего ответчика страховую компанию.

20.04.2020, 15:47

Любые документы из дилерского центра или сто. Расчеты, заказ-наряды и тд

Ходатайство заявите в суде о привлечении в дело надлежащего ответчика.

20.04.2020, 15:55

Спасибо за ответ:)))) подскажите, но если мы все же решим отдать деньгами, нет ни желания, ни сил ходить по судам, как правильно составить мировое соглашение, чтобы больше не встречаться с ним:))

20.04.2020, 17:42

Обратитесь к выбранному юристу и получите мировое соглашение. Услуга платная.

20.04.2020, 17:46