Потерпевший не согласен с выплатой страховой компании и требует дополнительные 15 000 рублей за ремонт после ДТП - правомерно ли его требование?
Пусть обращается в суд. Ничего страшного в этом нет. Ответчиком будет - страховая Компания.
Да, он имеет право взыскать с вас недостающую сумму.
С уважением.
Но он не хочет связываться со страховой, говорит, что подавать будет на меня! Какие нужны документы, подтверждающие что сумма больше на ремонт?
Добрый день!
В суде заявите, что у Вас есть осаго и суд привлечет в качестве надлежащего ответчика страховую компанию.
Любые документы из дилерского центра или сто. Расчеты, заказ-наряды и тд
Ходатайство заявите в суде о привлечении в дело надлежащего ответчика.
Спасибо за ответ
))) подскажите, но если мы все же решим отдать деньгами, нет ни желания, ни сил ходить по судам, как правильно составить мировое соглашение, чтобы больше не встречаться с ним
)
Обратитесь к выбранному юристу и получите мировое соглашение. Услуга платная.