Прокопьевск, 06.09.2016, 20:22

Право на пособие по потере кормильца при вписании отца в свидетельство о рождении несовершеннолетней дочери - обратиться и необходимые документы

Вопрос №11327689 из г. Кемерово
опубликован 06.09.2016, 20:22
Умер гражданский муж, сейчас пытаюсь вписать по суду его в свидетельство о рождении дочери, имею ли я право на пособие по потере кормильца (дочери еще нет года)? если да, то куда обращаться и какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь будет получать до 18 лет? мне сказали, если мы не были зарегистрированы, то мне ничего не положено.

10.09.2016, 16:55

Дочь будет получать пенсию, а Вы нет.

10.09.2016, 16:56

За дочь Вы получать будете. Она-же несовершеннолетняя. А Вам ничего не полагается.

10.09.2016, 16:58

Пока не будет решения суда о том, что отец признал при жизни дочь своим ребенком, право на пособие по потере кормильца у Вас не будет. Если суд решит в Вашу пользу, то обратитесь в соцзащиту и ПФР. Вам все объяснят.

06.09.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если суд решит в мою пользу, то на какие пособия мы с дочкой имеем право? Ребенку на момент смерти отца еще не было года.

10.09.2016, 16:48

Будете получать пенсию по потере кормильца. Есть еще региональные льготы, но это все надо узнавать в отделе соцзащиты

10.09.2016, 16:50

Дочь будет получать до 18 лет? мне сказали, если мы не были зарегистрированы, то мне ничего не положено.

10.09.2016, 16:55

Дочь будет получать пенсию, а Вы нет.

10.09.2016, 16:56

За дочь Вы получать будете. Она-же несовершеннолетняя. А Вам ничего не полагается.

10.09.2016, 16:58