Краснодар, 04.08.2017, 23:07

Вопросы о пособии по потере кормильца и установлении посмертного отцовства при отсутствии отца на момент рождения и проблема с местом в детском саду

Вопрос №12962784 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 23:07
Умер гражданский муж, я с дочерью находилась на полном обеспечении у мужа, сейчас устанавливаем отцовство посмертно (на момент рождения ребенка он был в командировке, поэтому в свидетельстве о рождении стоит прочерк) могу ли я получать тоже пособие по потере кормильца до исполнения дочери 3 х летнего возраста, сейчас дочери 1,8 лет выйти с отпуска по уходу за ребенком не могу, так как не дают место в саду (нет мест)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это - понятно, что отцовство устанавливается именно для пенсии. ОТвет Чередниченко - не верный. Не стоит даже обращать внимание на это.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

04.08.2017, 23:46

После установления отцовства вы сможете оформить пенсию на ребенка кормильца, но на себя не сможете, так как не состояли с ним в зарегистрированном браке.

04.08.2017, 23:12

Здравствуйте. Нет, к сожалению, Вы - не сможете получать пенсию по потере кормильца. Вы - не являетесь супругой. Брак не зарегистрирован. Пенсия будет назначена только ребенку, если установите факт признания отцовства.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

04.08.2017, 23:42

Для того что сейчас я числюсь матерью одиночкой и из пособий как матери одиночки положено лишь 150 руб. А для того чтобы оформить на ребенка пенсию по потере кормильца (около 8-10 тыс) нужно установить отцовство.

04.08.2017, 23:29

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034