Проблема с генеральной доверенностью - Как законно вернуть машину или деньги от продажи, если доверенность отозвана?

Вопрос №11327701 из г. Казань
опубликован 06.09.2016, 20:24

Была машина в собственности, сделал генеральную доверенность на друга. Была устная договоренность что он попользуется машиной (сделает деньги на ней) и вернет ее. В итоге я узнаю что машина продана, с учета еще не снята. Штрафы приходят мне. генеральную доверенность я отозвал. Как законно вернуть машину или деньги от продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность была с правом продажи? С правом получения денежных средств? Если да, то сложно что-то сделать, если без права продажи, то можно подавать заявление в полицию и через суд признавать сделку незаконной.

06.09.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Признавайте в судебном порядке сделку купли-продажи недействительной. Всего наилучшего.

06.09.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Взыскивать деньги с поверенного.

06.09.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если в доверенности указывалось его право на распоряжение с данной автомашиной очень сложно будет признать потом сделку (купли=продажи) недействительной.

06.09.2016, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доверенность была с правом продажи. Друг машину продал по доверенности, без ДКП.

06.09.2016, 20:51

Вернуть машину не удастся, можете требовать возврата денег с вашего друга

06.09.2016, 20:53

смешной вариант доверенность дана некоемому гражданину на управление и распоряжение автомашиной и этот некий гражданин продает машину по доверенности не оформив договор купли. доверенность отозвана машина с учета не снята подать в розыск как угнанную найдут

06.09.2016, 20:54

то есть перерегистрации в ГАИ не было и вы собственник по ПТС? тогда срочно подавайте заявление в полицию..пусть машину в розыск выставляют..

06.09.2016, 20:54

Здравствуйте. Отзавите доверенность и требуйте вернуть машину из чужого незаконного владения..

06.09.2016, 20:54