Москва, 14.11.2017, 11:05

Как аннулировать штрафы и снять себя с учета после продажи автомобиля?

Вопрос №13458195 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 11:05
Добрый день! Мне приходят штрафы на машину, но машины у меня давно нет, я продала её, но с учёта не сняла. Выписала доверенность. Как мне аннулировать все штрафы т снять с себя машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам давно необходимо было обратиться с письменным заявлением в ГИБДД предоставить договор купли-продажи вашего авто и выполнить некоторые инструкции которые доведут до вас в органы ГИБДД. После этого ваш вопрос будет закрыт. Всего доброго и удачи вам.

14.11.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо коротко и ясно

Для этого обратитесь в МРЭО ГИБДД для получения справку о том, что машина была продана Вами и затем предоставьте данную справку в налоговый орган в качестве подтверждения.

14.11.2017, 11:12

Здравствуйте, Ирина! Если новый хозяин не оформляет автомобиль на себя, то Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля обратившись в ГИБДД с заявлением и приложив договор купли-продажи.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 11:30

Дело в том что документов нет, продажа была года 4 назад и в связи с переездом я их потеряла.

14.11.2017, 11:11

Здравствуйте. Обратитесь к покупателю, чтобы он снял машину с учёта.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

14.11.2017, 11:14

В любом случае обращайтесь в ГИБДД С обязательным письменным заявлением. Конечно ваш случай не единичный и подтвердить отсутствия право собственности на ваш автомобиль не будет большой проблемой для сотрудников ГИБДД. Вот для этого есть огромное количество баз и архивов.

14.11.2017, 11:14

Здравствуйте. Если у вас на руках не сохранилось никакого подтверждения продажи транспортного средства, его можно снять с регистрации, в качестве основания указать– утрата. В таком случае государственные номера будут объявлены в розыск, а при объявлении нового владельца – регистрация будет восстановлена.

14.11.2017, 11:23