LSN Messenger
Марьинка, 06.09.2016, 21:35

Возможности и привилегии для граждан Украины, заключающих брак на территории РФ

Вопрос №11328027 из г. Марьинка
опубликован 06.09.2016, 21:35
Я гражданин украины, моя гражданская жена гражданка РФ, имеет ли смысл заключать брак на территории РФ? при получении мной гражданства я буду иметь какие-то привилегии?
Лучший ответ
Рекомендуется

брак можно где угодно заключить. не обязательно на территории РФ. Гражданство получите в упрощенном порядке.

06.09.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А в упрощенном порядке это сколько занимает примерно по времени, относительно обычной процедуры получения гражданства?

06.09.2016, 21:54

Три года вместо пяти

06.09.2016, 21:55

Упрощённый порядок- Три года согласно закону о гражданстве РФ

06.09.2016, 22:56

А для этого обязательно состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет?

06.09.2016, 21:58

Ст.14 Ч.2 П"б" закона о гражданстве РФ:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

06.09.2016, 22:58