Требования к получению медицинской тайны - необходимость нотариально заверенной доверенности
А не бывает доверенности в простой письменной форме. Бывает нотариальная доверенность, или от больницы или колонии, например, заверенная руководством. Откуда главный врач больницы может знать, кто , что и кому доверяет, если не заверена подпись, права не заверены, не проверены паспортные данные. ? Вам с такой доверенностью никто никаких данных не даст! Только нотариальная доверенность необходима. Можете идти в суд, пытаться доказывать свою точку зрения хоть до пенсии. Это ничего Вам не даст.
Законный представитель - это тогда, когда доверенность заверена законным путем: нотариусом.