Скажите а доверенность на получение пенсии может быть простой письменной формы или все таки необходима нотариально заверенная?
Скажите а доверенность на получение пенсии может быть простой письменной формы или все таки необходима нотариально заверенная? Спасибо!
Уважемый Сергей!
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.Доверенность может быть удостоверена нотариально.
В соответствие спунктом 4 ст.185 ГК РФ доверенность на получение пенсий, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает , жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.