Законно ли требование бывшей жены о высылке справки алиментов по телефону?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Бывшая жена позвонила в бухгалтерию на работу и потребовала выслать ей справку о выплаченных алиментах за год (алименты перечисляются на ее расчетный счет без моего участия). Законно ли такое требование (по телефону) или она должна явиться и получить справку лично? Ведь так кто угодно может позвонить... Спасибо.
Лучший ответ
Пожалуй, никто кроме Вашей бывшей жены не стал бы обращаться за подобной информацией. Но бухгалтерия не обязана выдавать справку по телефонному звонку. Ваша бывшая может обратиться туда письменно или явиться за справкой лично. Так же информацию может запросить служба судебных приставов.