Юридическая сила заключения официалов в уголовном деле - анализ причин поломки автомобиля и наличия воды и соли в баке
Имеет ли юридическую силу в уголовном деле заключение официалов сто о причинах поломки автомобиля и заключение о наличии в баке автомобиля воды и соли можно ли это заключение рассматривать как официальную экспертизу для уголовного дела если она была проведена до написания заявления в отдел полиции.
можно ли это заключение рассматривать как официальную экспертизу для уголовного дела если она была проведена до написания заявления в отдел полиции.
Да, можно!
Здравствуйте. Нет, конечно, нельзя. Официальной судебной экспертизой в соответствии с УПК РФ является лишь та, которая выполнена на основании постановления следователя или суда (ст.
А это всего лишь заключение специалистов.
Бог Вам в помощь.