Краснодар, 06.09.2016, 21:06

Юридическая сила заключения официалов по причинам поломки автомобиля и наличию воды и соли в баке - может ли она быть признана официальной экспертизой в уголовном деле?

Вопрос №11327888 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2016, 21:06
Имеет ли юридическую силу в уголовном деле заключение официалов сто о причинах поломки автомобиля и заключение о наличии в баке автомобиля воды и соли можно ли это заключение рассматривать как официальную экспертизу для уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

суд представить ее можно но суд отнесется к ней критически, т.к. что бы экспертиза полностью была юридически обоснованна эксперт должен быть предупрежден об уголовной ответственности и скорее всего суд назначит экспертизу судебную

06.09.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! да, имеет юридическую силу.

06.09.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если экспертиза была проведена до написания заявления в полицию.

06.09.2016, 21:31

Тем более, если возбудят дело то следователь обязан в рамках уголовного дела назначить экспертизу где эксперт распишется.

(5. За дачу заведомо ложного заключения эксперт несет ответственность в соответствии со статьей 307 Уголовного кодекса Российской Федерации.)

06.09.2016, 21:36