Нас развели в 2008 г. и с того времени мы проживаем с сыном вдвоем.
Уважаемая Юлия, права ребёнка обязательно должны быть учтены, в суде обязательно должны участвовать органы опеки и прокуратура. Всё не так однозначно, в смысле обязательного решения в пользу свёкра. Вам обязательно нужно обратиться к адвокату по месту жительства, что б Вам помогли хотя бы грамотные возражения составить, а лучше встречное исковое заявление. Шанс сохранить право пользования жилым помещением у Вас есть.
По той информации, что Вы предоставили в вопросе, без ознакомления с исковым заявлением, приложенными к нему документами, дать исчерпывающий ответ Вам не представляется возможным.