В квартире общей площадью 53,2 м, 39,3 жилой площади прописана я, мой ребенок инвалид, бабушка, дедушка, но они разведены.
Здравствуйте Юлия,согласно Жилищному кодексу РФ, статье 89 Предоставляемые гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотренные статьями 86 (Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома) -88 настоящего Кодекса,другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соотвествующего населенного пункта,равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению,отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта
В соответствии :
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 21 декабря 2006 г. N 18/2
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА
МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА,
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
Учетная норма общей площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях составляет 8 кв. м общей площади жилого помещения.
1.3. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) - минимальный размер площади жилого помещения, установленный решением Совета депутатов городского поселения Мытищи, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
Норма предоставления в городском поселении Мытищи устанавливается в пределах от 12 кв. м до 18 кв. м общей площади.
Отвечая на вопрос как миним из расчета от 12 до 18 кв.м. на человека,но не менее 53,2 м + может быть предоставление бабушки и дедушке по отдельной комнате или если повезет каждой семье по одно комнатной квартире. Но это маловерятно.
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru
Оценка имеет значение. Комментарий важен. Спасибо!