Могу ли я подать на виновника по окончании ремонта в суд и какие для этова нужны документы?
Уважаемый Сергей
Вы поторопились, в суд надо было обращаться после проведения ремонта и получения всех документов о его проведении, второй раз в суд вы обратиться не вправе, однако если сейчас вы обжалуйте решение в кассационной инстанции а затем в течение 6 мес закончите ремонт и будете иметь на руках полную калькуляцию по стоимости ремонта, то вы вправе подать надзорную жалобу и просить суд изменить решение первой и второй инстанции, однако шансов у Вас не много.
С уважением Дмитрий
ЮК "Профит-Лоэрс"
Здравствуйте Сергей.
Вы пишете "по решению суда", следовательно межу вами, как истцом, и ответчиком судом решен спор об ущербе, и это решение вступило в законную силу.
На момент суда какие обстоятельства были неизвестны, и что мешало вам их заявить в суде?
Думаю, что перспектив нового дела о взыскании увеличенного размера ущерба у вас нет.