Какие основания требуются для того, чтобы отнять ребенка после уже установленного места проживания с родителем
Развели о месте проживания ребенка со мной спора не было. В протоколе это указано что ребенок живет со мной она согласилась. Ребенок уже 6 месяцев живет со мной. Какие ей теперь нужны основания чтобы забрать ребенка?
Здравствуйте!
Мать ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней.
Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).