Вопрос по налоговой декларации - отказ в признании чеков и квитанций за годы строительства дома
У меня вопрос по поводу налоговой декларации. Мы начали строительство частного дома в 2012 г. В этом году была построена коробка дома, после этого зарегистрировали дом и получили свидетельство о гос регистрации частного жилого дома. В дальнейшем с 2013-2015 гг достраивали и проводили отделочные работы. В 2014 г подключили свет, в 2015 г подключили газ.
В налоговую сдали чеки и квитанции за 4 года строительства, но нам отказывают т.к говорят, что свидетельство о гос регистрации получено в 2012 г и действительны чеки и квитанции только за 2012 г. Хотелось бы узнать насколько это правомерно?
Это вполне правомерно. Отчет идет с момента регистрации права собственности.
Тогда действительны чеки только за 2012 год? Или все чеки с 2012-2015гг?