Права на наследство - Может ли мой муж вернуть свой дом после распоряжения им другими лицами в течение многих лет?

В 90 х годах мой муж проживал с отцом и бабушкой в своем доме. Потом он отбывал наказание и в это время скончались и отец и бабушка. Завещаний ни кто не оставлял. Так как он отсутствовал дом заняла его тетя с дочерью. Освободившись он ни чего не предпринял и в дом не вернулся. Хотя был там прописан до отбывания срока. Отказных ни каких не писал. Сейчас тетя умерла и в этом доме проживает ее дочь. Хотелось бы узнать есть ли какие-то права у моего мужа на этот дом, можно ли его вернуть по прошествии стольких лет.
Лучший ответ

Ему надо обратиться в суд с требоваем о регистрации по бывшему месту жительства

Спасибо, именно так и сделаю! А что дальше?

---Здравствуйте, и что что он был там зарегистрирован? Он не собственник и не имеет никаких прав на этот дом. Удачи Вам и всего хорошего.

А кто тогда собственник? И на каких основаниях проживают там другие люди? Он получился прямой наследник или нет?