Москва, 07.09.2016, 08:04

Перспективы подачи иска об утрате права на пользование жилым помещением бывшим мужем и его ребенком от второго брака

Вопрос №11329165 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 08:04
Мы с бывшим мужем (разведены в 2000 г.) прописаны в муниципальной квартире. Фактически он здесь не проживает, вещей не хранит, плату за жилищно-коммунальные услуги (далее - ЖКУ) не вносит. В прошлом году в вышеуказанную квартиру он прописал своего ребенка от второго брака. По аналогии с бывшим мужем - его ребенок от второго брака здесь фактически не проживает (даже ни разу не был в квартире), вещей не имеет и его родители не участвуют в оплате ЖКУ за ребенка. Планирую подать иск об утрате бывшим мужем и его ребенком от второго брака, права на пользование жилым помещением. Насколько это перспективно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это имеет перспективы. Насколько они реальны, зависит от Вашего умения вести дело в суде и внутреннего убеждения конкретного судьи.

07.09.2016, 08:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Перспективно. Насколько - ответит суд.

07.09.2016, 08:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Все будет зависеть о то того, как насколько долго он отсутствует, как свидетели пояснят, являлись ли отказ от жилого помещение добровольным.

07.09.2016, 08:16

По давайте иск в суд к нанимателя, как не приоьретшим право пользованияпользования жилым помещением

07.09.2016, 08:17

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

07.09.2016, 10:50

@Карасов Сергей Петрович

С момента развода. А что могут пояснить свидетели? С соседкой по лестничной клетке общаемся, она может подтвердить его отсутствие. Добровольно.

@Манин Владимир Петрович

Простите, что?

07.09.2016, 08:25

Можно вызвать свидетелей в суд

07.09.2016, 08:27

Как правило суду требуется не менее 2 свидетелей и иные доказательства. Ищите юриста. Проиграть легко.Второго шанса не будет. Муж с ребенком въедут, и уже не выедут никогда.

07.09.2016, 08:28

Как правило, такие иски удовлетворяются

07.09.2016, 08:31

Как правило, такие иски проигрываются. Но... бывают исключения. Дело сверхсложное.

07.09.2016, 08:33