Как в таких обстоятельствах реагировать арендатору, принимать сейчас счета или нет, стоит-ли спорить с бывшим арендодателем?
В данной ситуации у вас нет обязанности оплачивать эти счета. Следует написать ему по этому поводу аргументированное письмо. В случае обращения арендодателя в арбитраж с иском о взыскании готов помочь выиграть дело т.е. добиться принятия судом решения об отказе в таком иске. Нужна будет помощь звоните 967-49-93 Адвокат Левин Сергей Армаисович
Уважаемый Иван, здесь все зависит от Вашей позиции. Если Вы считаете, что должны были производить эти платежи, но арендодатель просто забывал их Вам выставлять, и эта ситуация не дает Вам чувствовать себя комфортно, Вы можете принять к оплате данные счета. С другой стороны, договор расторгнуть фактически с одностороннем порядке до истечения срока действия, т.е. раньше срока, на который Вы имели право расчитывать. Преждевременное расторжение договора наверняка причинило Вам какие-то убытки, тут может быть и неполученная прибыль из-за свертывания работы, и транспортныераходы на перевозку оборудования, мебели, документации и т.д., потеря клиентов, если Вы давали рекламу на адрес арендуемого Вами помещения... Могу перечислять долго. Я бы на Вашем месте составила документ, в котором указала бы все Ваши потери от действия арендодателя с указанием на п. Договоры, о котором Вы говорите в Вашем сообщении, а потом заключила бы с ним соглашение о зачете его и Ваших сумму и получила бы от него бумагу о том, что он больше к Вам не имеет ни финансовых, ни имущественных претензий. С уважением, И.В.