Инвалиду 1 гр. колясочнику предложат новое жилье, но можно ли отказаться от признания квартиры непригодной?
Я инвалид 1 гр., колясочник. Я обратилась в межведомственную комиссию с заявлением о признании моей квартиры непригодной для моего проживания. Вопрос скорее всего будет решен положительно. Но я не очень уверена, что будут предлагать жилье, которое меня полностью удовлетворит и я захочу остаться в своей квартире. Могу ли я в дальнейшем отказаться о признании квартиры непригодной и оставить все как есть?
Здравствуйте!
ДА, конечно сможете
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Если жилое помещение признано непригодным для проживания, выселяемым из него гражданам наймодатель обязан предоставить другое благоустроенное жилое помещение (Ст.87 ЖК РФ).