Вичуга, 07.09.2016, 10:17

Как снизить штрафы за долги в пенсионном фонде и неуплаченные страховые взносы с 2005 года при отсутствии дохода?

Вопрос №11329739 из г. Иваново
опубликован 07.09.2016, 10:17
У меня долги в пенсионном фонде, не платила страховые взносы с 2005 года по ИП (деятельность не велась), декларации нулевые сданы. Сумма за этот период накопилась очень большая, судебные приставы одолевают, плачу по немногу. Есть ли какие нибудь выходы для снижения этих штрафов? (на ижденвении ребёнок 5 лет). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть исполнительное производство придется платить--нужно было заявить в суде о сроке давности--тогда могли взыскать только за последнее 3 года.

07.09.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Обратиться в суд с заявлением о предоставление Вам рассрочки долговых обязательств.

08.09.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уже поздно Заявить в суд? Придётся полностью погашать долг за все года?

07.09.2016, 18:07

если был суд, тогда уже поздно--придется погасить .

07.09.2016, 18:10