Дальнейшие меры по обжалованию судебных актов после отказа в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции

Ответчиком, после принятия судом общей юрисдикции судебного акта не в его пользу, приняты меры по обращению с жалобой в апелляционную инстанцию, с последующим обжалованием в кассации. Суд кассационной инстанции вынес определение об отказе в передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Какие дальнейшие меры и варианты по обжалованию судебных актов?

Лучший ответ

Никакой частной жалобы писать не нужно! (Это не предусмотренно ГПК РФ). Дальнейший вариант: это обращение с жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ

Я все понял, благодарю!

Добрый день!

Либо пишите частную жалобу, либо обращайтесь в верховный суд.

Я все понял, благодарю!