LSN Messenger
Краснодар, 13.08.2017, 08:28

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но апелляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Вопрос №13007167 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 08:28
Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Далее вы подадите кассационную жалобу в президиум краевого суда, а когда и там откажут, подадите вторую кассационную жалобу в судебную коллегию верховного суда.

13.08.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если ваша апелляционная жалоба на решение суда не была удовлетворена, у вас ещё имеется право подать кассационную жалобу.

13.08.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Влад

Вы имеете право дальше подать жалобу в кассационную инстанцию

В кассационную инстанцию обжалуется как решение суда первой инстанции, так и Определение суда апелляционной инстанции, но просить надо отменить только Определение апелляции.

13.08.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Вам нужно подать кассационную жалобу в Перзидиум краевого суда, или в краевой суд если решение первой инстанции вынесено мировым судьей. У Вас есть на это 6 месяцев.

13.08.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете подать кассационную жалобу согласно установленного законом порядка. Уточните дело направлено на новое рассмотрение или принято решение новое.

13.08.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы имеете право подать кассационную жалобу на решение суда, вступившее в силу,

13.08.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Влад. Добрый день. Получите решение суда первой инстанции и определение апелляционного суда. Обратитесь к юристу для подготовки кассационной жалобы.

13.08.2017, 09:00

Я являюсь ответчиком, в суд 1 ой инстанции и на аппеляцию подавала бывшая жена. Первый суд она проиграла-подала на аппеляцию, которую выиграла. Что делать мне? (выиграла благодоря фиктивным распискам)

13.08.2017, 08:34

Доброе время суток. Чтобы дать вам юридический совет относительно судебных актов желательно с ними ознакомиться, в любом случае Вы имеете право обжаловать в вышестоящий суд решение суда апелляционной инстанции.

13.08.2017, 08:36

Кассационную жалобу в Президиум суда нужно подавать, если не согласны с решением. Лучше к юристу обратиться. Всего Вам доброго!

13.08.2017, 08:38

Обжалуйте и все указывайте в данном случае, делайте упор на фиктивные доказательства, обосновывайте в суде кассационной инстанции, такое право есть.

13.08.2017, 08:38

Влад, я же Вам написала, что вы имеете право подать кассационную жалобу. Не зависит от того кто подавал в суд и кто подавал апелляционную жалобу. Вы,как ответчик, имеете право обжаловать дальше

Для более подробного ответа на ваш вопрос необходимо изучать решение суда первой инстанции и Определение суда апелляционной инстанции.

13.08.2017, 08:40