Как вернуть право на пользование гаражом после развода?
Бывшая жена моего дяди пользуется его гаражом. Гараж был приобретён им после развода и оформлен на него. Налоги за гараж тоже платил он.Сейчас он попросил её добровольно покинуть гараж и передать ему ключи. Она отказалась. Что ему делать в этой ситуации? Как можно законно вернуть себе право на пользованием своим гаражным?
Лучший ответ
Наталья, необходимо подать иск в суд. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В судебном порядке можно решить эту проблему, если добровольно гараж не освобождает.