Легально ли совладельцу узаконить строение без согласия других владельцев?
У нас частный сектор, дом и земля на 3 совладельца в равных долях, земля в собственности, по 2,2 сотки на каждого. Мог ли один из совладельцев увеличить свое строение (хозблок 70 м 2-право собственности) до 400 м 2 и соединив, его с основным домом без нашего на то согласие?.
Нет, не мог. Земля находится в долевой собственности, соответственно, является общим имуществом. Должно быть Ваше согласие.
Это будет решать строительная комиссия, когда начнете оформлять. Она будет делать расчеты той постройки, которая возведена