Как переносятся дни отпуска при попадании на праздничные выходные?
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ).
Здравствуйте, Маргарита! Согласно статье 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1 - 5 января - Новый год
7 января - Рождество.
На эти дни и должен продлиться отпуск.
Удачного Вам дня!