LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 07.09.2016, 10:53

Негативное отношение к городу и его жителям - моя история на YouTube

Вопрос №11330079 из г. Салехард
опубликован 07.09.2016, 10:53
Есть ла статья за то, что в видео в ютюбе, я обзывал не конкретного человека, а весь город и его жителей (по типу город гавно, жители дибилы алкаши гавнюки итд...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Никита.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 213. Хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

07.09.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть еше мнения? Ато чет както это все прискорбно.

07.09.2016, 11:44

Да никакой уголовной ответственности за это по ст. 213 УК РФ не может быть

07.09.2016, 11:47

Мнение есть, держите свои эмоции при себе, в противном случае вас ожидают неприятности.

07.09.2016, 11:47

Другого мнения нет. Вам правильно ответили

07.09.2016, 11:47

А как должно быть? Весело? Все гавно, а Вам весело))

07.09.2016, 11:47

За оскорбление, размещенное в средствах массовой информации, к которым, в том числе, относится сеть "Интернет" предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ, совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

07.09.2016, 11:49

Состава преступления нет.

Скорей всего можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ.

07.09.2016, 12:00

Есть, Никита.

Статья 5.61 КоАП. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

07.09.2016, 12:46