Два года назад расплатился неоднократно звонил узнавал что не должен а сегодня звонят коллектор говорит вы должны что делать.

Лучший ответ

Ничего не нужно делать, просто игнорируйте звонки

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Ирина! Раз не должны, игнорируйте данные звонки. Номер внесите в черный список. Будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Удачного Вам дня!

Вам достаточно получить справку о погашении кредита из банка.

Возможно,что Вас ошибочно включили в число должников.

Позвоните в тот банк, которому вы уже погасили долг по кредиту, или в иную организацию, в которой вы брали кредит, напишите им заявление о том, что вы погасили долг и попросите направить вам документы о погашении долга, информацию о том, за какой месяц какого года какую сумму банк считает долгом, на каком основании ваши персональные данные были переданы коллекторам и кому конкретно.

Если прошел срок давности, то можете не возвращать долг.

Предложите при следующем звонке назвать полностью фамилию имя отчество место работы и должность звонившего, уточнить на каком основании (договоре) он звонит и предложите подать в суд иск к вам.

Если срок давности истек, то суд откажет в иске, если нет - то вы сможете в суде уменьшить сумму процентов, неустойки,пени. Попросите коллекторов вам больше не звонить, в случае угроз - обращайтесь в полицию.