Просьба дать мне консультацию по поводу наследсственного права.
Можно и оттуда принять наследство. Только нужно опредлиться нужно ли это делать. Вы не указали кому принадлежит квартира - если маме на праве собственности - то переходит по наследству. Вам нужно было подать заявление о принятии наследства в тчение 6 месяцев. Если вы там продживали и плтили за квартиру в это время, то сможете доказать факт вступления в наследство. Но в любом случае саначла нужно обратиться к нотариусу по последнему местьу жиетлсьтва мамы. Подать заявление можно по почте. заверив подпись у нотариуса. Но вам уже нужно офромлять свидетельство о праве на наследство - поэтому этим хзаявлением не обойдешь ся нужно собирать документы - вы может дать доверенность любому - который оформить за вас наследство на вас.
НО ЕСЛИ КВАРТИРА НЕПРИватизированная - то она НЕ переходит по наследству а остается вам.