Но после перестройки так сложилась жизнь, что родители привезли нас в Украину к бабушке, а сами осталисьв Армении.
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии с законодательством РФ Вы являетесь законным наследником своего отца и вправе оформить наследство в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Однако, в Вашей ситуации необходимо руководствоваться законодательством республики Армения, т.к. наследуемая недвижимость расположена именно там. При любом законодательстве наследство на недвижимость должно оформляться по месту ее нахождения с предоставлением документов, подтверждающих Ваше с умершим родство, а также правоустанавливающие документы умершего на наследуемое имущество.
Советую не затягивать с вопросом оформления наследства, обратиться за помощью к специалисту по армянскому законодательству.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.