Спор с водоканалом - кто должен оплатить новую врезку после поломки центральной трубы?

Водоканал меняя центральную трубу ломает нашу врезку и обязывают нас оплатить новую врезку. Но мы же не расторгаем с ними договор подачи воды, у них сгнила труба, почему мы должны платить? Пусть тогда не меняют. Правомочно ли подключение за деньги или это забота водоканала?

Лучший ответ

Это их вина. Пишите им претензию с требованием выполнить вам ремонт