Методы давления на недобросовестного подрядчика для возврата остатка после невыполнения строительного договора
Я заключил договор на оказание строительных услуг, по договору внес предоплату от суммы прописанной в договоре. Подрядчик не выполнил не один пункт из договора, пообещав что вернет деньги. Деньги вернул не вполном обьеме. Вопрос: Какие есть методы давления на недобросовестного подрядчика, чтоб вернул остатки?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор на оказание строительных услуг ст.420,421 ГК РФ и ст.307,310 ГК РФ на верность применения материального права и судебной практики. Переписка есть с должником?
Можно в претензионном порядке на основе норм ГК применить к нему финансовые санкции, есть возможность сбросить договор?
Направьте ему письменную претензию с требованием оплаты. Предупредите, что если долг не будет оплачен в течение 10 дней, Вы обратитесь в суд.
Писать претензию и обращаться в суд, Серега.