Обл, г.Донского на что пришел ответ что я была зарегистрирована и выписана в 2003 году в город москву и не гражданкой рф.
Давно пора написать жалобу в УФМС РФ по Тульской области, ФМС РФ.
А за отказ в приеме заявления о выдаче РВП - можно и в суд подать заявление.
Не будете жаловаться - не будет результата.
Здравствуйте, Лилия!
Я помогу Вам разобраться в Вашей проблеме.
Начнем с того, что официальный документ уполномоченного органа Узбекистана (справка о непринадлежности к гражданству Узбекистана), действительно, выдается один раз и не имеет сроков давности.
Таким образом, если один раз Посольство Узбекистана выдало данный документ и подтвердило факт отсутствия у Вас гражданства данного государства, то сотрудники ФМС России НЕ ИМЕЮТ ПРАВА посылать Вас за получением повторной справки об этом.
Далее, факт непостановки Вас на миграционный учет по причине не достижения 18 лет не имеет никакого юридического значения в настоящее время в вопросе легализации на территории РФ и получения гражданства РФ (хотя в то время сотрудники также были не правы, обязаны были поставить Вас на миграционный учет с любым из законных представителей - родителей).
Таким образом, Ваша проблема состоит либо в полной некомпетентности сотрудников ФМС России (они просто не хотят лишней работы для себя, т.к. Ваш случай достаточно сложный для них.), либо в элементарном желании получить незаконное денежное вознаграждение.
Жалобу в Прокуратуру и УФМС Тульской обл., конечно, можно написать, вреда это в любом случае не принесет, но и пользы тоже, дело не сдвинется с мертвой точки, я Вам это гарантирую. В суд также считаю обращаться нецелесообразно, потому что отсутствует предмет обжалования и данный путь не принесет результата и значительно отодвинет решение Вашей проблемы в целом. Поэтому параллельно с написанием жалоб необходимо заниматься решением проблемы по сути.
Для этого существуют законные и эффективные методы выхода из создавшейся ситуации. Но для выбора наиболее оптимального метода мне необходимо знать, например, дату вынесения судебного решения об установлении факта постоянного проживания на территории РФ, а также период проживания на территории РФ, установленный данным судебным решением, обращались ли Вы в подразделение ФМС России с заявлением об установлении Вашей личности (если обращались, то какое было принято решение и какой именно документ Вы получили на руки, хотя бы его название) и также другие вопросы.