Конечно я очень запуталась, я не знаю что делать и кому обратиться, потому что со мной не хотят работать!
Налицо полнейшее нежелание работать с Вами со стороны органов ФМС РФ по Тулсткой области.
У Вас обязаны принять заявление о выдаче разрешения на временное проживание лица без гражданства, потом ВНЖ, и потом на гражданство РФ. За 2 года сможете его приобрести.
Нужно сделать следующее:
- указать ФАКТЫ (кто, когда, по какой причине) отказа в приеме документов на РВП в Тульской области,
- потребовать их принять,
Жалобу направить в :
- УФМС РФ по Тульской области,
- ФМС РФ,
- прокуратуру по Тульской области (или в Генпрокуратуру РФ).
Все жалобы можно отправить по е-майл-ам, указыанные на сайтах этих органов.
После реагирования вышестоящих органов Вы получите ответы, которые точно можно будет прокомментировать, так как весь Ваш рассказ, увы, документально недоказуем (как Вы сами это описали, на словах они отказываются теперь).
Вы поняли главный совет? ПИСАТЬ!