LSN Messenger
Чита, 07.09.2016, 14:07

У меня скоро суд. На меня подан иск о взыскания задолженности по аренде помещения, была ИП,сейчас ИП закрыла, что мне грозит?

Вопрос №11331152 из г. Чита
опубликован 07.09.2016, 14:07
У меня скоро суд. На меня подан иск о взыскания задолженности по аренде помещения, была ИП,сейчас ИП закрыла, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вынесет решение о взыскании с Вас задолженности. Если не исполните решение суда добровольно, приставы возбудят исполнительное производство.

07.09.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Если есть задолженность, то взыщут долг по аренде.

07.09.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Взыскание задолженности в судебном порядке. Возможна неустойка.

07.09.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Ирина! ИП по долгам отвечает всем принадлежащим ему имуществом.

07.09.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Спасибо за ответ! Но вот вопрос, у меня столько нет сейчас (40000 руб.) Как-то можно урегулировать? В рассрочку или как? Счетов и имущества у меня нет.

07.09.2016, 16:21

Если суд примет решение о взыскании, то будут удерживать 50 % от зарплаты Также имеете право подать в суд заявление о рассрочке платежа.

07.09.2016, 16:24

Дохода нет, зарплаты нет... ИП закрыла. Знаю, что отдавать надо, но как можно решить этот вопрос?...

07.09.2016, 16:41

Если дохода нет, имущества нет, значит реально и не взыскать с Вас.

07.09.2016, 16:45