LSN Messenger
Москва, 07.09.2016, 14:34

Отдал телефон на ремонт, жду 40 дней не могу его получить. Можно ли написать и чтобы предоставили другой телефон.

Вопрос №11331304 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 14:34
Отдал телефон на ремонт, жду 40 дней не могу его получить. Можно ли написать и чтобы предоставили другой телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно написать претензию по поводу подмена телефона, Укажите ваши требования. СОгласно закону о защите прав потребителей.

07.09.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно попросить телефон на подмену. Если есть в наличии, то выдадут

07.09.2016, 14:35

Да, можете требовать подменный аппарат.

07.09.2016, 14:35

да,можете.Напишите заявление на предоставление телефона на подмен,ст.18,19 закона о защите прав потребителей

07.09.2016, 14:36

Здравствуйте, через 5 дней можете требовать новый телефон

07.09.2016, 14:36

Можете обратиться с заявлением о предоставлении аппарата на замену, также если ремонт продлиться более 45 дней, то согласно закону о защите прав потребителей Вы можете потребовать предоставление Вам нового аппарата, так как старый ненадлежащего качества.

07.09.2016, 14:37

Поможете написать претензию?

07.09.2016, 14:45

Только на платной основе.

07.09.2016, 14:46

Это платная услуга.

07.09.2016, 14:46

Поможем , в личку обращайтесь к юристу

07.09.2016, 14:46

В личную почту обращайтесь

07.09.2016, 14:47

Если через 5 дней вам не отремонтируют телефон то можете требовать новый телефон или возврат денег

07.09.2016, 14:48

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и договоритесь о цене,ст.779 ГК,

07.09.2016, 16:51