Могу ли я просить работников суда расшить уголовное дело моего мужа для сканирования?

Скажите пожалуйста при ознакомлении с материалами уголовного дела моего мужа, моглу ли я просить работников суда расшить дело для его сканирования.

Лучший ответ

если вы являетесь защитником наряду с адвокатом, можете знакомиться, дело вам никто расшивать не будет, сканировать тем более, никакую пошлину платить не надо, копии решений суда - промежуточных и окончательных вы вправе получить, остальные материалы фотографируйте в том виде, как они сформированы в суде

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.Вы вообще не имеете право знакомиться с материалами дела.

По дрверенности от мужа мне разрешили ознакомиться .

Просить- то можно, только Вам откажут. Дело уже сформировано. Сами Вам отсканируют. Только пошлину заплатите в суд,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Просить можете, но навряд ли кто либо это будет делать. Да и вообще вы никакого отношения к этому не имеете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Расшивать дело не имеют права. Сделайте фотографии.

Спасибо за ответ.