Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 27.01.2015, 16:51

Если уголовное дело закрыто может ли потерпевшая сторона (я мать) просит ознакомления с материалами уголовного дела.

Вопрос №5946470 из г. Хабаровск
опубликован 27.01.2015, 16:51
Если уголовное дело закрыто может ли потерпевшая сторона (я мать) просит ознакомления с материалами уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Образец заявления, как правило есть в суде. Ознакомиться может потерпевший или его представитель.

Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

2. Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.

27.01.2015, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да пишите заявление и требуйте ознакомления и выдачи постановления о прекращении уг.дела и все требуемые документы

28.01.2015, 06:57

Вопрос только в том куда и как? Я живу в ДФО, а сынок,офицер ОМОН г. Хабаровска погиб в Дагестане при проведении КТО.

28.01.2015, 07:00

что за дело приходите на консультацию....какой город рассмаривал дело?? узнайте у командира ОМОн

28.01.2015, 07:02

Спасибо,я еще не обращалась к командиру ОМОН,у меня просто не было сил на это. До сих пор не могу прийти полностью в нормальное состояние. Спасибо Вам.

28.01.2015, 07:07