Развожусь с женой в браке я брал кредит на машину 182000 т.р на 4-года выплатить надо порядка 310000 тр на данный
В дополнение к ответу коллеги: Я бы вам посоветовала составить Соглашение в простой письменной форме в досудебном порядке по разделу имущества. соглашение можно заверить у нотариуса, хотя не обязательно.
потому что срок исковой давности 3 года и если жена сейчас на что-то устно согласна, то потом в течение 3 лет она может подать иск на раздел совместно нажитого имущества.
Ваше соглашение по разделу имущества приложить к делу о разводе по вашему ходатайству. Я так лично делала по рекомендации судьи.
Поэтому соглашение должно быть в 3 экз. подлинных.
С уважением, юрист С. Петербург Елена Брусникова
Если машина остается у вас, нет иного имущества, то ничего вы жене не должны. Так как за вами остается еще и невыплаченный кредит. Кредит также должен делиться между супругами.