Краснодар, 07.09.2016, 15:02

Права клиента на замену и компенсацию - анализ случая с продажей и монтажом кухни

Вопрос №11331454 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2016, 15:02
Мы продали кухню клиенту, сделали монтаж и подписали акт приёма передачи (июнь 2016 г), все в срок, без нарушений, через месяц покупатель позвонил и сказал, что вздулось два фасада, мы их заменили, не разбираясь чья вина в этом, теперь клиенты позвонили и говорят, что у них отвалились нижние фасады, из-за того что когда делали замену вздутых фасадов, сделали дополнительные дырки в лдсп, мы предложили заменить, но они отказываются и просят компенсацию 40% от стоимости кухни. Вопрос: 1. Имеет ли право клиент отказаться от замены по гарантии и требовать компенсацию? 2. Если мы согласимся выплатить компенсацию, какие документы нам нужно с них взять в подтверждение того, что они отказываются от гарантии по договору купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, компенсация в договоре не прописана. Но они же могут сослаться на ст.29 закона о защите прав потребителя.

07.09.2016, 15:14

Стоимость ремонта фасадов сопоставима с тем что они просят?

07.09.2016, 15:17

А компенсация прописана в договоре?

07.09.2016, 15:03

1. Имеет право

2. Взять правильно оформленную расписку

07.09.2016, 15:05

Нет, компенсация в договоре не прописана. Но они же могут сослаться на ст.29 закона о защите прав потребителя.

07.09.2016, 15:14

Стоимость ремонта фасадов сопоставима с тем что они просят?

07.09.2016, 15:17

Нет, стоимость ремонта где-то 15-20 тысяч, а они просят 32 тысячи.

07.09.2016, 15:28

Ответ направлен в личку.

07.09.2016, 15:31